2. Verfahren
Verfahren
Titel: RÉALISATION DE PRESTATIONS D’INTERPRÉTARIAT SIMULTANÉ DU FRANÇAIS VERS L’ANGLAIS ET DE L’ANGLAIS VERS LE FRANCAIS DANS LE CADRE DES ACTIVITES DE L’INSTITUT BANCAIRE ET FINANCIER INTERNATIONAL (IBFI)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d’interprétariat du français vers l’anglais et de l’anglais vers le français en simultané dans le cadre des activités de l’IBFI sur les thématiques de supervision, stabilité financière, économie et statistiques, marchés, opérations, gouvernance et gestion d’une banque centrale. Ces prestations peuvent s’effectuer en présentiel ou à distance (en ligne), à l’initiative de l’IBFI. Les groupes sont de 15 à 35 personnes, en salle, et de 100 à 500 personnes, en ligne. La commande porte uniquement sur la prestation d’interprétariat. La mise à disposition du matériel technique (cabine ‘audio’, casques, micro, sonorisation) est gérée par le Pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: DAF_2026_000288
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d’interprétariat du français vers l’anglais et de l’anglais vers le français en simultané dans le cadre des activités de l’IBFI
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période ferme de deux ans (2 ans) à compter de sa date d’entrée en vigueur, reconductible 2 fois par périodes successives d’1 an dans le cadre d’une reconduction tacite.