493510-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – A36-2022 Sportboden 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA36-2022 Sportboden 2.BA
BeschreibungGeplant ist die Erweiterung und die Energetische Sanierung des Gemeindezentrums in Hausen mitKleinsporthalle in 2 Bauabschnitten. Der zweite Bauabschnitt umfasst die Sanierung derMehrzweckhalle. Für die 1,5-fach Mehrzweckhalle ist neben der Sporthallennutzung zwei weitereNutzungsvarianten als Versammlungsstättevorgesehen. Geplant ist ein flächenelastischerSporthallenboden auf einer elastischen Schicht, mit einem aufgeklebten Linoleum-Sportbodenoberbelag.
Vorherige Bekanntmachung269105-2024
Interne KennungA36-2022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45212225 Bau von Sporthallen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungA36-2022 Sportboden 2.BABodenabdichtung Schweißbahn 660 m² , Ausgleichsschüttung bituminös 660 m², Sportbodenkonstruktion flächenelastisch 660 m², Bodenbelag Sportboden Linoleum 4 mm 660 m², Sportboden starr 240 m² auf Estrich