493527-2021 - ErgebnisDeutschland-Itzehoe: Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B431,Grundinstandsetzung St.Margarethen-Brokdorf,
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundinstandsetzung der B431 in der OD Brokdorf.
Die Gesamtbaulänge beträgt 1550 m.
Einrichten einer Vollsperrung mit Beschilderung der Umleitungsstrecke.
Erneuerung der Asphalt- und Frostschutzschichten bis ca. 0,60 m unter Fahrbahnoberkante.
Erneuerung der Bordanlagen inkl. Betonsteinrinnen bzw. Pendelrinnen
Erneuerung des Radweges (Asphalt) und des Gehweges (Betonsteinpflaster).
Teilerneuerung der Regen- und Schmutzwasserentwässerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3.500 m³ Boden lösen und verwerten.
12.300 m² Asphalt fräsen.
3.000 m² Asphalt mit PAK aufnehmen und zum Entsorger transportieren.
240 m Regenwasserkanal inkl. Schächten erneuern.
5.200 m³ Frostschutzschicht herstellen.
3.100 m Bordsteinanlage mit 2-reihiger Betonsteinrinne herstellen, davon 1.250 m als
Pendelrinne.
11.300 m² ATS, ABI und SMA als Fahrbahnherstellen.
3.100 m² ATS und AB als Radweg herstellen.
Vollsperrung mit großräumiger Umleitung herstellen.
2.150 m² Gehweg in Pflasterbauweise herstellen.
910 m Schmutzwasser DN 200 herstellen.
18 St. SW-Kontrollschächte herstellen.
60 St. SW-Hausanschlüsse herstellen.
740 m SW-Druckrohrleitung herstellen.