493574-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Salzuflen: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umsetzung Strukturplan Schulzentrum Aspe, Dachdecker 2 Gesamtschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 65/2021/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Sanierung des Schulzentrums Aspe müssen Dachdeckerarbeiten durchgeführt werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112500 Dachdeckungsmaterialien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Schulzentrum im Stadtteil Aspe in Bad Salzuflen ist ein städtebauliches Ensemble, das sich mittlerweile aus zum Teil sehr unterschiedlichen Gebäuden zusammensetzt. Im Rahmen des städtebaulichen Konzeptes ist es das Ziel, die Gebäudekomplexe der beiden Schulformen (Gesamtschule und Realschule) neu zu gliedern und ihnen ein klares Profil und eine eigenständige Adresse zu geben.Im Rahmen dessen, sind Dachdeckertätigkeiten auszuführen. Kurzmassen:Abbrucharbeiten Abdichtung 190m²Abbruch Dämmung 800 kgAttikableche 35mDampfsperre 190m²Grunddämmung 190m²Gefälledämmung 190m²Dachabdichtung 190m²Bauwerksabdichtung 80m²Wartungsgang Betonplatten 80mVersammlungsstelle auf Dachfläche aus Aluminium 39m²