493594-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – 2475 Gewerbliche Schulen Dillenburg; Umbau+Erweit. 2.BA Neubau Kopfbau+San. A-Trakt; Photovoltaik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2475 Gewerbliche Schulen Dillenburg; Umbau+Erweit. 2.BA Neubau Kopfbau+San. A-Trakt; Photovoltaik
BeschreibungPhotovoltaikanlage
Interne Kennung112.25I0324752000.19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPhotovoltaik-Anlage ca. 82 kWp als aufgeständerte Aufdachanlage in Ost/West-Ausrichtung. PV-Generatorfläche aus Mono-Kristallinen Qualitäts-Solarzellen ca. 82 kWp nach IEC 61730 und IEC 61215 TÜV-zertifiziert, Schutzklasse II mit Energie-Managementsystem liefern und montieren.
Interne KennungLOT-0000