493606-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A7 Bauzeitliche Verkehrssicherung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A7 Bauzeitliche Verkehrssicherung
Beschreibung: A7 Ersatzneubau Talbrücke Uttrichshausen, A7 Bauzeitliche Verkehrssicherung
Interne Kennung: AC31340103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Arbeiten zur Umsetzung der Verkehrsführung / Verkehrssicherung im Zuge der geplanten Arbeiten zum Ersatzneubau der TB Uttrichshausen: - Abbau, Lagerung von Fahrzeug- Rückhaltesystems zur Sicherstellung der geplanten bauzeitlichen Verkehrsführung im Bereich der Mittelstreifenüberfahrten - Aufstellung, Vorhaltung, Unterhaltung und Abbau bauzeitlicher transportabler Schutzeinrichtungen - Aufbringen, Vorhaltung, Unterhaltung und Rückbau bauzeitlicher Markierungen - Aufstellung, Vorhaltung, Unterhaltung und Abbau bauzeitlicher Beschilderung - Technische Bearbeitung (z. B. Erstellung von Verkehrszeichenplänen etc.) - Koordinierungsleistungen Bauausführung mit dem AN Bau, Teilnahme an Besprechungen - Außerkraftsetzen von Verkehrsschildern (durch berührungsloses Auskreuzen von Schilderinhalten, Anbringen von Decktafeln) einschließlich der erforderlichen Verkehrssicherung durch den AN - Inkraftsetzung von Verkehrsschildern durch Rückbau (der berührungs-losen Auskreuzung, Decktafeln) einschließlich der erforderlichen Verkehrssicherung durch den AN.
Interne Kennung: LOT-0000