2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoiement de la voirie et des espaces publics situés sur le territoire de la commune du Raincy
Beschreibung: Le présent Marché concerne le nettoiement des voiries et espaces publics sur le territoire du Raincy. Les prestations régulières à assurer selon les fréquences définies en annexe du CCTP, portent particulièrement sur : - Le nettoiement par le balayage mécanique de la voirie et des espaces publics, - Le nettoiement par le balayage manuel de la voirie et des espaces publics, - Le vidage des corbeilles, - La recharge des distributeurs de sacs canins, - Le ramassage des feuilles mortes, - Le salage des voies, - Le lavage des voies, - L'enlèvement des dépôts sauvages, - Le désherbage et le démoussage des voiries et trottoirs, allées, aires stabilisées et tours d'arbres (tranche optionnelle).
Interne Kennung: 2025-06-SM025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet le nettoiement des voiries et espaces publics sur le territoire du Raincy. La description des prestations à réaliser est précisée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P) et ses annexes techniques.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1/ Tranche optionnelle Marché à tranches optionnelles en application des articles R2113-4 à R2113-6 du Code de la commande publique. La tranche ferme concerne les prestations générales du marché listées au CCTP. La tranche optionnelle concerne la prestation régulière ou ponctuelle de désherbage et de démoussage des voiries et trottoirs, allées, aires stabilisées et tours d'arbres (mousses, herbes, drageons,...) telle que définie au CCTP. Les modalités et délais d'affermissement de la tranche optionnelle sont détaillés au Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). 2/ Prestations similaires L'acheteur prévoit la possibilité de conclure avec le titulaire des marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables. Les modalités sont définis au Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP).