2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA RESTRUCTURATION ET L'EXTENSION DE LA RESIDENCE AUTONOMIE "LOU CANTOU" DE BOULAZAC ISLE MANOIRE
Beschreibung: L'opération concerne la restructuration et l'extension de l'établissement résidence pour personnes âgées "Lou Cantou" à Boulazac Isle Manoire, résidence autonomie non médicalisée, composée aujourd'hui de 54 logements et d'un foyer. Le montant estimatif des travaux s'élève à 3 860 000,00 euro(s) HT répartis comme suit : - coût estimatif des travaux neufs d'extension : 660 000,00 euro(s) HT - coût estimatif des travaux de restructuration et de réhabilitation : 3 200 000,00 euro(s) HT Mission de base (ESQ, APS, APD, PRO, DCE, ACT, VISA/EXE, DET et AOR) + missions complémentaires (OPC pour l'ensemble des travaux ; Signalétique)
Interne Kennung: 25_0053_PF_S_05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1685606