2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire
Beschreibung: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire
Interne Kennung: 2024EFS-CPDL358
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique. Les critères, les sous-critères et la pondération sont décrits au règlement de consultation et dans le présent avis dans la rubrique « information complémentaire » de chaque lot. Les modalités relatives aux visites obligatoires sont décrites au règlement de consultation. L’accord-cadre comporte une Prestation Supplémentaire Eventuelles facultative (PSE facultatives). Elle est décrite dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire : Lot 01 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour les sites de la région Centre-Val de Loire
Beschreibung: Lot 01 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour les sites de la région Centre-Val de Loire
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 01/12/2026 (ou de sa notification si plus tardive) pour une durée ferme de 48 mois
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire : Lot 02 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour les sites de la région Pays de la Loire (hors Angers)
Beschreibung: Lot 02 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour les sites de la région Pays de la Loire (hors Angers)
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Le marché public prend effet à compter du 01/12/2026 (ou de sa notification si plus tardive) pour une durée ferme de 48 mois. Les lieux d’exécution sont indiqués dans les pièces de la consultation et plus bas dans le présent avis pour chacun des lots.
Los: LOT-0003
Titel: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire : Lot 03 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour le site d’Angers
Beschreibung: Lot 03 : Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux et fourniture de contenants associés pour le site d’Angers
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Enlèvement, transport et élimination des déchets dangereux de l’EFS Centre-Pays de la Loire : Lot 04 : Pompage, transport et élimination des déchets dangereux stockés en cuve pour le site d’Angers
Beschreibung: Lot 04 : Pompage, transport et élimination des déchets dangereux stockés en cuve pour le site d’Angers
Interne Kennung: 4