Anne-Frank-Realschule plus in Ludwigshafen - Erweiterung und Umbau; Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 / 202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allgemeine Elektroinstallation der KG 440 und 450, Installation BMA, SAA, Übertragungsnetze, Brandschutzsanierungsmaßnahmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45314300 Kabelinfrastruktur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 St Erweiterung Sicherheitsbeleuchtung-Zentralbatterieanlage 1 St Niederspannungs-Hauptverteilung mit Wandlermessung 400A 10 St Unterverteilungen 68.500 m Kabel und Leitungen 3x1,5 bis 4x95/50 qmm + Leitungen Schwachstrom 1.850 m Kabel- und Gitterrinnen, Steigetrassen; Breiten 100-600 mm 4.700 m Leerrohre, starr und flexibel 1.500 St Installationsgeräte AP und UP 1 x Sonnenschutzanlage in Verbindung mit KNX-Komponenten 1.350 St Leuchten: Pendelleuchten, Einbau- und Aufbauleuchten, Leuchten der Sicherheitsbeleuchtung 1 x Blitzschutzanlage mit 1.300 m Leitungen 3 St Notrufeinrichtungen Behinderten WC 1 St Brandmeldeanlage mit Zentrale und 310 St Automatischen + Nicht-Automatischen Meldern 1 St Sprachalarmierungsanlage mit Zentrale, 5 Verstärker a. 500W und 300 St Lautsprechern 31.000 m Übertragungsnetze mit CAT-Leitungen, 7 Netzwerkschränke bis 42 HE 1 x Brandschutzsanierungsmaßnahmen: Brandschutzprodukte, I30 Verkleidungen nachträgliche Leitungsbefestigungen von vorhandenen Leitungen 1 x Baustromversorgung, Baubeleuchtung, Demontagearbeiten, Nebenleistungen