49364-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Pkws und Kleintransportern
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von verschiedenen Pkws und Kleintransportern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines fabrikneuen Kleintransporters mit geschlossenem Kasten (Modelljahr 2020)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Kleintransporter soll beim Ordnungsamt u. a. für folgende Zwecke eingesetzt werden:
— allgemeiner Personentransport,
— allgemeine Transportaufgaben,
— Einsatz als Servicefahrzeug,
— Einsatz als Zugfahrzeug.
Lieferung von zwei fabrikneuen Kleinwagen mit batterieelektrischem oder Hybrid-Antrieb
Los-Nr.: 2
Die zwei Pkws sollen beim Friedhofs- und Bestattungsamt zu folgenden Zwecken eingesetzt werden:
— allgemeine Transportaufgaben.
Lieferung von zwei fabrikneuen Pkw Hochdachkombis
Los-Nr.: 3
Die zwei Pkws sollen als Messfahrzeug beim Ordnungsamt eingesetzt werden für den Transport und Einsatz einer Messanlage zur Überwachung des fließenden Verkehrs.
Lieferung eines fabrikneuen Pkw Kompaktvan
Los-Nr.: 4
Der Pkw soll als Messfahrzeug beim Ordnungsamt für den Transport und den Einsatz einer Messanlage zur Überwachung des fließenden Verkehrs eingesetzt werden.
Lieferung eines fabrikneuen Kleintransporters mit Pritsche und Erdgasantrieb (Modelljahr 2020)
Los-Nr.: 5
Der Pritschenwagen soll beim Marktamt u. a. für folgende Zwecke eingesetzt werden:
— Personentransport,
— Nutzung als Zugfahrzeug.
Lieferung eines fabrikneuen Kleintransporters mit Kipperpritsche und Erdgasantrieb (Modelljahr 2020)
Los-Nr.: 6
Der Pritschenwagen soll beim Amt für Abfallwirtschaft, Abteilung Straßenreinigung, u. a. für folgende Zwecke eingesetzt werden: