493640-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Firmenfitness
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirmenfitness
BeschreibungDie Stadt Walsrode beabsichtigt, ein Firmenfitnessprogramm für Beschäftigte im Rahmen des betrieblichen Gesundheitsmanagements einzuführen.
Interne Kennung10.71-2026/000112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen einer Kooperation mit einem Firmenfitness-Anbieter (nachfolgend Auftragnehmer) bietet der Auftraggeber seinen bestellberechtigten Beschäftigten auf Wunsch eine Firmenfitness-Mitgliedschaft an. Mit dieser Mitgliedschaft können Beschäftigte ein Angebot an Fitnessstudios, Sportanbieter und Wellnesspartner privat nutzen. Der Auftraggeber und der Auftragnehmer schließen hierfür einen Rahmenvertrag über die zu erbringenden Dienstleistungen ab (ausführlich siehe Leistungsbeschreibung).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern keine Vertragspartei den Vertrag fristgerecht kündigt, verlängert er sich jeweils um zwölf Monate. Diese Verlängerung erfolgt maximal zwei Mal.