493644-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Brandmeldeanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 31625100 Brandmeldesysteme, 31625000 Einbruchs- und Feuermelder, 31625100 Brandmeldesysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 4 St. Brandmeldezentralen,
— 1 St. BMA Hausalarmanlage,
— ca. 1 450 St. Mehrfachsensormelder optisch/thermisch,
— ca. 1 020 Rauchmelder optisch,
— ca. 160 St. Handfeuermelder,
— 4 St. Lüftungskanalmelder,
— ca. 150 St. Signalgeber akustisch,
— 7 St. Rauchansaugsysteme,
— 3 St. lineare Wärmemelder,
— ca. 500 m flexibles Fühlerrohr für Wärmemelder,
— ca. 2 500 St. Schutzkappen für Rauchmelder,
— 1 St. Feuerwehrschlüsseldepot,
— 1 St. GSM Antenne,
— 4 St. Parallelanzeigen,
— 1 St. Feuerwehr-Informationssysteme,
— ca. 30 St. Feuerwehr-Schließzylinder,
— ca. 850 St. Feuerwehrlaufkarten,
— 5 St. Laufkartengehäuse,
— ca. 26 St. Feuerwehrleiter,
— ca. 30 000 m BMA Installationskabel rot,
— ca. 2 000 m Rohr halogenfrei AD 25 mm.