See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO
Beschreibung: PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 22 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “ ESPANSORI MAMMARI, PROTESI MAMMARIE E TESTICOLARI (CND P06 - P08) RETI E DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA
Interne Kennung: I0000– Iniziativa Generica
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Espansori mammari con tecnologia RFID
Beschreibung: Espansori mammari con tecnologia RFID
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Espansori tissutali per ricostruzionemammaria con valvola integrata e rilevatore magnetico incluso
Beschreibung: Espansori tissutali per ricostruzionemammaria con valvola integrata e rilevatore magnetico incluso
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Espansori/protesimammarie a doppiaCamera
Beschreibung: Espansori/protesimammarie a doppiaCamera
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Protesi mammarie definitive in gel di siliconedi forma anatomica
Beschreibung: Protesi mammarie definitive in gel di siliconedi forma anatomica
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Protesi mammarie definitive in gel di silicone,con superficie testurizzata, di forma rotonda
Beschreibung: Protesi mammarie definitive in gel di silicone,con superficie testurizzata, di forma rotonda
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Protesi mammarie definitive con superficie dischiuma di micropoliuretano di grado medicale, di forma anatomica
Beschreibung: Protesi mammarie definitive con superficie dischiuma di micropoliuretano di grado medicale, di forma anatomica
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma rotonda e superficie liscia
Beschreibung: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma rotonda e superficie liscia
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma ergonomica e superficie liscia
Beschreibung: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma ergonomica e superficie liscia
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma ergonomica, superficie nanotexturizzata
Beschreibung: Protesi mammarie definitive in gel di silicone, di forma ergonomica, superficie nanotexturizzata
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Matrici preformate di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella copertura totale
Beschreibung: Matrici preformate di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella copertura totale
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Matrici preformate di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella copertura parziale
Beschreibung: Matrici preformate di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella copertura parziale
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Matrici preformate di derivazione biologica in pericardio bovino per la ricostruzione protesica prepettoraledella mammella.
Beschreibung: Matrici preformate di derivazione biologica in pericardio bovino per la ricostruzione protesica prepettoraledella mammella.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Matrici di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica retropettorale della mammella.
Beschreibung: Matrici di derivazione biologica in dermaporcino per la ricostruzione protesica retropettorale della mammella.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Matrici di derivazione biologica in pericardio bovino per la ricostruzione protesicaretropettorale della mammella
Beschreibung: Matrici di derivazione biologica in pericardio bovino per la ricostruzione protesicaretropettorale della mammella
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Matrici sintetiche per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella non riassorbibili presagomate ad uso specifico mammario
Beschreibung: Matrici sintetiche per la ricostruzione protesica prepettorale della mammella non riassorbibili presagomate ad uso specifico mammario
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Matrici biosintetiche monofilamento per la ricostruzione protesica della mammella presagomate riassorbibili ad uso specifico mammario
Beschreibung: Matrici biosintetiche monofilamento per la ricostruzione protesica della mammella presagomate riassorbibili ad uso specifico mammario
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Matrici sintetiche per la ricostruzione protesica retropettorale della mammella non riassorbibilipresagomate ad uso specifico mammario
Beschreibung: Matrici sintetiche per la ricostruzione protesica retropettorale della mammella non riassorbibilipresagomate ad uso specifico mammario
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Protesi testicolari in silicone impiantabile, di qualità medicale, con gel di silicone, di consistenza fisiologica molto morbida.
Beschreibung: Protesi testicolari in silicone impiantabile, di qualità medicale, con gel di silicone, di consistenza fisiologica molto morbida.
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Sistema per prelievo e purificazione del tessuto adiposo
Beschreibung: Sistema per prelievo e purificazione del tessuto adiposo
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Impianto per la ricostruzione del complesso areola – capezzolo
Beschreibung: Impianto per la ricostruzione del complesso areola – capezzolo
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Sistema monouso radiotrasparente per il fissaggio del tessuto tumorale della mammella ai fini della determinazione dei margini di resezione e possibilità di valutazione radiologica dei sistemi di reperaggio pre-operatorio – Contenitore di trasporto sicuro
Beschreibung: Sistema monouso radiotrasparente per il fissaggio del tessuto tumorale della mammella ai fini della determinazione dei margini di resezione e possibilità di valutazione radiologica dei sistemi di reperaggio pre-operatorio – Contenitore di trasporto sicuro
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Sistema per localizzazione delle lesioni non palpabili
Beschreibung: Sistema per localizzazione delle lesioni non palpabili
Interne Kennung: 22