493664-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Allgemeine und berufliche Bildung
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZAW - Informations- und Telekommunikationssystemelektroniker - Wunstorf | ML 480
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002323279-BAPersBw
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vermittlung von Fachwissen, Kenntnissen und Fertigkeiten im Rahmen theoretischer und praktischer Ausbildung zur Vorbereitung auf die Berufsabschlussprüfung im anerkannten Ausbildungsberuf Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker/-in.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren (2023-2027) mit der Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr geschlossen.
Geplant sind 2 Abrufe pro Jahr.
Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich.