Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 42124221 Teile für Hydraulikpumpenaggregate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Industriehalle in der August-Bebel- Straße 30/32 soll ein fahrzeugtechnisches Versuchszentrum aufgebaut werden. Teil dieser Maßnahme ist die Errichtung einer Druckölversorgung für den Prüfstand PS02 sowie Anschlussarbeiten in einem vorhandenen Hydrauliknetz. Im Einzelnen umfasst das folgende Leistungen: Lieferung und Montage einer Druckölversorgung mit 150l/min bei 280 bar.