2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio correspondiente a la realización de los trabajos de campo y la recogida de datos de la Encuesta Europea de Violencia de Género 2027.
Beschreibung: El objeto del contrato lo constituye la prestación del servicio correspondiente a la realización de los trabajos de campo y recogida de datos de la próxima Encuesta Europea de Violencia de Género, que se dirige aproximadamente a una muestra teórica de 21.520 mujeres de 18 a 74 años, residentes en España.
Interne Kennung: 20263003PA05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Concurre una necesidad inaplazable y urgente de iniciar un nuevo procedimiento de licitación mediante procedimiento abierto, de conformidad con lo establecido en el artículo 119 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
Los: LOT-0000