493711-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Neubau Stabsgebäude CIR Bodenbelagsarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Stabsgebäude CIR Bodenbelagsarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungBodenbelagsarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
Interne Kennung25-21387
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelBodenbelagsarbeiten, Neubau Stabsgebäude CIR, Wilhelmsburgkaserne Ulm
BeschreibungBodenbelagsarbeiten in einem 2-geschossigen Gebäude, nicht unterkellert, mit einer Gesamtlänge von 58,60m und einer Tiefe von 17,20m. Folgende Arbeiten sind auszuführen: Vorab muss geprüft werden ob der Estrich belegreif ist. Überstände des Randdämmstreifens müssen abgeschnitten werden. Anschließend wird der Estrich angeschliffen und an Stellen ausgeglichen, an denen Unebenheiten auftauchen. Die Flure, Aufenthaltsbereiche und Büros erhalten einen Kautschukbelag mit Rundnoppen. Die Funktionsräume erhalten einen Linoleumboden. Beide Beläge sind mit einer Sockelleiste des gleichen Materials zu ergänzen. Über die Betonfertigteiltreppen wird der selbe Kautschukbelag gezogen wie in den Fluren, damit ein homogenes Gesamtbild erzeugt wird.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen---------