493756-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung Öko-Strom Stadt Treuenbrietzen für 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Öko-Strom Stadt Treuenbrietzen für 2026-2027
BeschreibungLieferung Öko-Strom Stadt Treuenbrietzen für 2026-2027
Interne KennungTB-Strom 26-27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Treuenbrietzen schreibt für ihre Abnahmestellen die Stromlieferung für die Jahre 2026 – 2027 aus. Die Belieferung soll als Öko-Strom erfolgen. Ausgeschrieben werden: -69 SLP- Lieferstellen allgemein Versorgung ca. 418.676 kWh p.a. = Tabelle SLP Lieferstellen -41 Lieferstellen der Städtischen Straßenbeleuchtung mit Eintarifmessung oder Zweitarifmessung ca. 451.126 kWh p.a. = Tabelle STBL
Interne KennungLOT-0001