2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen: Sanierung Ortskanalisation Kapfenberg
Beschreibung: Aufgrund des derzeitigen Zustands des Kanalnetzes sowie der zu erwartenden weiteren Verschlechterungen lässt sich mittelfristig ein Sanierungsbedarf von rund 47 km Kanalhaltungen und etwa 300 Schächten ableiten. Zur Umsetzung der erforderlichen Maßnahmen ist die Ausschreibung von Planungs- und Ingenieurleistungen für die Sanierung der Ortskanalisation Kapfenberg vorgesehen.
Interne Kennung: 170-851-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001