493761-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 1110 Wien, Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2 – Thermische Wohnhaussanierung – Fensterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1110 Wien, Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2 – Thermische Wohnhaussanierung – Fensterarbeiten
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Erbringung von Fensterarbeiten für die Thermischen Wohnhaussanierung der Wohnhausanlage Molitorgasse 15 / Dopplergasse 2, 1110 Wien zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-7130
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen