493766-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni Bonn Ersatzneubau Chemie
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-21-00491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stahlbau, Leichtbau, Dachabdichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112400 Dachkonstruktionen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Baumaßnahme ist ein Teil des Bauvorhabens: Ersatzneubau Chemie der Rheinischen Friedrich-Wilhelms-Universität
Bonn. Der Umfang der Leistung beinhaltet folgenden Hauptpositionen:
VE 303 Stahlbau, Leichtbau, Dachabdichtung
Stahlbau :
Stützen Außen HE 160 B 27,00 St
Binder HE 280 - B 5,00 St
Binder HE 240 B liegend 2,00 St
Binder HE 160 B liegend 2,00 St
Binder HE 220 B 7,00 St
Nebenträger HE-A 200 16,00 St
Wechsel IPE 120 15,00 St
Rundrohr 139,7x5,6, 188,00 m
Profil Aussenwand, HE-A 160, liegend 122,85 m
Winkelprofile 185,00 m
Steigleiter Seitenholm Stahl H 6,40 m B 45cm 1,00 St
Stahlbau Geräterahmen 5,00 St
Trapezblecheindeckung
Trapezblech :
Stahltrapezprofil 165/250, 1,0 mm 770,00 m2
Randversteifung Längsränder 100,00 m
Attikaanschlusswinkel 95,00 m
Auffangnetz 860,00 m2
Leichtbau Fassade
Fassade :
Fassade Technikgeschoss 680,00 m2
Attikaverkleidung 156,00 m
Türelemente 3,00 St
System Lamellenwand :
Lamellenfassadenelemente 16,00 St
Dachabdichtung
Dachabdichtungsarbeiten Trapezblech :
Luftdichtheitsschicht Dampfsperre Bitumenbahn KSP-V Al 770,00 m2
Gefälledämmung Flachdach, Mineralwolle 770,00 m2
Dachabdichtung Dachfläche 770,00 m2
Attikakrone 130,00 m
Attikaabdeckung 130,00 m
Abstrahlschicht / Kiesaufschüttung 50,00 m
Dachabdichtungsarbeiten Stahlbetondecke :
Luftdichtheitsschicht Dampfsperre Bitumenbahn KSP-V Al 570,00 m2
Gefälledämmung Flachdach, EPS 570,00 m2
Dachabdichtung Dachfläche 570,00 m2
Wandanschlußprofil 160,00 m
Attikakrone 160,00 m
Attikaabdeckung 67,00 m
Schutzvlies verlegen 134,00 m2
Platte Wartungsgang, d = 30 mm 162,00 m2
Kiesschüttung, d = 50mm 134,00 m2
Lichtkuppeln/ RWA :
RWA-Lichtkuppel 5,00 St
Montage RWA-Lichtkuppel 120 x 120 cm 1,00 St
RWA-Zentralsteuerung vier Antriebe 2,00 St