493776-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Interne Kennung23-25-48-o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSportanlagen
BeschreibungReinigungsleistungen in Sporthallen und an Sportplätzen. Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 7.300 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 735.000 m².
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelBauhof, Feuerwehr, Parkhaus
BeschreibungReinigungsleistungen in Objekten mit einer Grundfläche von ca. 9.600 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 295.000 m².
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBadehaus, Bürgerhaus
BeschreibungReinigungsleistungen in Objekten mit einer Grundfläche von ca. 3.900 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 600.000 m².
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKindertagesstätten
BeschreibungReinigungsleistungen in Objekten mit einer Grundfläche von ca. 1.500 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 335.000 m².
Interne KennungLOT-0004