493796-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubeschaffung von Büromöbeln für den ASD
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-247-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Kassel beabsichtigt für den allgemeinen sozialen Dienst 98 neue Arbeitsplätze einzurichten. Hierfür sollen neue elektrisch höhenverstellbare Schreibtische, Schränke, Besucherstühle, Konferenzstühle, Besprechungstische und Besprechungsstühle angeschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung