493797-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Landesgartenschau 2029, Steganlage im Hang, Objekt- und Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau 2029, Steganlage im Hang, Objekt- und Tragwerksplanung
BeschreibungLandesgartenschau 2029, Steganlage im Hand, Objekt- und Tragwerksplanung
Interne KennungS-KLEVE-2026-0092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung
BeschreibungPlanungsleistungen Neubau einer Steganlage im Hang im Zuge der LAGA 2029 Objektplanung gem. §43 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-9 Die voraussichtlichen Nettobaukosten der KG300 betragen 3.600.000 Euro.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung
BeschreibungPlanungsleistungen Neubau einer Steganlage im Hang im Zuge der LAGA 2029 Tragwerksplanung gem. §51 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-6 Die voraussichtlichen Nettobaukosten der KG300 betragen 3.600.000 Euro.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung