49380-2021 - ErgebnisDeutschland-Finsterwalde: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 23 Ausstattung Nachtrag 01
Referenznummer der Bekanntmachung: 85001368-23 NT 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Büroausstattung und Ausstattungsgegenständen sonstiger Räume
— Mehrmengen,
— Anpassungen auf Grund von Aufmaßnahme durch den Auftragnehmer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Neubau eines Labor- und Verwaltungsgebäudes des „FIB Finsterwalde“Bauort:
Brauhausweg 2 in 03238 Finsterwalde
Das Bauvorhaben liegt in einem „allgemeinen Wohngebiet“.
Das zu bebauende Grundstück besteht aus 3 vereinigten Flurstücken und liegt an 2 öffentlichen Verkehrsflächen, Ponnsdorfer Weg-Ecke Brauhausweg.
Auf dem westlichen Grundstücksteil ist bereits ein L-förmiges Gebäude, „Wassertechnikum“-Baujahr 2012-2013, vorhanden.
Der geplante Neubau des Labor-/Verwaltungsgebäudes entsteht auf der östlichen Grundstückhälfte, in Form eines U.Beide Gebäude werden durch einen erdgeschossigen, offenen „Verbinder“ miteinander verbunden.
Die Gebäudeabmessungen betragen:
Für das Labor-/Verwaltungsgebäude 30,20 x 38,10 m,
Das Gebäude ist 4-geschossig (UG, EG, 1.OG und 2.OG).
Das Gebäude ist nur teilunterkellert.
Nutzung des Gebäudes:
— Büroräume,
— Labore,
— Wohneinheiten,
— Garage.
Die nachstehende Leistungsbeschreibung beinhaltet die Lieferung, der für den Betrieb des Gebäudes, benötigten Zentralen Datenverarbeitungstechnik im beschriebenen Umfang.