49381-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtbildpflege Kaiserslautern, Lieferung von 2 Stück 3-Achs-Fahrgestelle, 6x2/4 NLA 26t zGG mit Abrollkipper-Aufbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 2 Stück 3-Achs-Fahrgestell Luftfederung an allen Achsen, 6x2/4 NLA 26t zGG (29t zGG im Winterdienst) geeignet für den Aufbau von einem Abrollkipper-Aufbau entsprechend DIN EN 30722-1 Es soll 2 Abrollkipper bestehend aus:
— einem 3-Achs-Fahrgestell mit liftbarer und hydraulisch gelenkter, nicht angetriebener Nachlaufachse, Linkslenker mit einem Abrollkipper-Aufbau beschafft werden.
Beide Fahrzeuge werden im Winterdienst mit einem Fullwet-Streuer bis 12 000 l eingesetzt.
Beide Fahrzeuge werden im Sommer als Gießwagen mit Front Gießarm eingesetzt. (Volumen ca.12 000 l) Los 2 5.1 Lieferung und Montage von 2 Abrollkipper-Aufbauten für Abrollbehälter nach DIN 30722-1, vorgesehen zum Aufbau auf einem LKW-Fahrgestell 6X2/4 NLA Es sollen 2 Abrollkipper Fahrzeuge beschafft werden:
— Aufbau auf einem 3-Achs-Fahrgestell mit ca. 26 t, im Winterdienst 29 t zul. Gesamtgewicht mit gelenkter, nicht angetriebener Nachlaufachse,
— der Abrollkipper-Aufbau ist mit einem hydraulisch knickbaren Hakenarm, Hubkraft mindestens 20 Tonnen, aufzubauen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2 Stück 3-Achs-Fahrgestell Luftfederung an allen Achsen, 6x2/4 NLA 26t zGG (29t zGG im Winterdienst) geeignet für den Aufbau von einem Abrollkipper-Aufbau entsprechend DIN EN 30722-1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beide Fahrzeuge werden im Sommer als Gießwagen mit Front Gießarm eingesetzt. (Volumen ca.12 000 l).
Lieferung und Montage von 2 Abrollkipper-Aufbauten für Abrollbehälter nach DIN 30722-1, vorgesehen zum Aufbau auf einem LKW-Fahrgestell 6X2/4 NLA
Los-Nr.: 2
Los 2 5.1 Lieferung und Montage von 2 Abrollkipper-Aufbauten für Abrollbehälter nach DIN 30722-1, vorgesehen zum Aufbau auf einem LKW-Fahrgestell 6X2/4 NLA Es sollen 2 Abrollkipper Fahrzeuge beschafft werden:
— Der Abrollkipper-Aufbau ist mit einem hydraulisch knickbaren Hakenarm, Hubkraft mindestens 20 Tonnen, aufzubauen.