493820-2024 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Schienenersatzverkehrsleistungen im Netz 1 Los 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchienenersatzverkehrsleistungen im Netz 1 Los 1
BeschreibungDie SWEG beabsichtigt für ihre operative Tochtergesellschaft SWEG Bahn Stuttgart GmbH (kurz SBS, im folgenden auch Auftraggeber genannt) den Abschluss eines bzw. mehrere Dienstleistungsverträge über die Erbringung von Fahrleistungen im Schienenersatzverkehr auf der Strecke Stuttgart – Tübingen und in Relation. Die Bestellungen erfolgen durch die SWEG Bahn Stuttgart GmbH im eigenen Namen und auf eigene Rechnung. Die SWEG Südwestdeutsche Landesverkehrs-GmbH führt das Vergabeverfahren als Vergabestelle für ihre operative Tochtergesellschaft durch.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchienenersatzverkehr im Zeitraum Juli bis September 2024 auf der Strecke Stuttgart – Tübingen und in Relation
BeschreibungIm Rahmen dieser Ausschreibung soll für die SBS ein oder mehrere Auftragnehmer gefunden werden, die im Zeitraum Juli bis September 2024 Leistungen im Schienenersatzverkehr auf der Strecke Stuttgart – Tübingen und in Relation anbieten. Dazu wird mit dem/den Auftragnehmer/n ein Dienstleistungsvertrag geschlossen. Die Leistung teilt sich in drei Phasen: • Phase 1 geht vom 29.07.2024 (21:00 Uhr) bis 02.08.2024 (21:00 Uhr) • Phase 2 geht vom 02.08.2024 (21:00 Uhr) bis 30.08.2024 (21:00 Uhr) • Phase 3 geht vom 30.08.2024 (21:00 Uhr) bis 09.09.2024 (04:00 Uhr) auf und wird in Losen (1 bis 4) ausgeschrieben. Die Leistung ist in Teil C der Anlage 01 und der Anlage 02 der Ausschreibungsunterlagen detailliert beschrieben. Die Vergabestelle behält sich vor, die Anforderungen im weiteren Verlauf des Vergabeverfahrens zu ändern.
Interne Kennung2024-03 Los1
LosLOT-0002
Interne Kennung2024-03 Los2
LosLOT-0003
Interne Kennung2024-03 Los3
LosLOT-0004
Interne Kennung2024-03 Los4