493840-2022 - ErgebnisDeutschland-Biberach: Windenergieerzeuger
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B1_BNK_Bedarfsgesteuerte Nachtkennzeichnung_Wind Offshore
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW-2021-0105
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31121300 Windenergieerzeuger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EnBW AG beabsichtigt die Ausschreibung der Nachrüstung der von der bedarfsgesteuerten Nachtkennzeichnung (BNK) betroffenen Anlagen ihrer Offshore Windenergieanlagen in der Ostsee (Baltic 1).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31121300 Windenergieerzeuger, 51000000 Installation (außer Software)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EnBW Baltic 1 GmbH & Co. KG beabsichtigt die Ausschreibung der Nachrüstung der von der bedarfsgesteuerten Nachtkennzeichnung (BNK) betroffenen Anlagen ihrer Offshore Windenergieanlagen in der Ostsee im Windpark Baltic 1.