493873-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Leitstellenstühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitstellenstühle
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags zum Abruf von Leitstellenstühlen mit nachweislicher qualitativer Auslegung und Nutzung im 24/7-Betrieb für die Führungs- und Lagezentren der Polizei Baden-Württemberg.
Interne Kennung2025-11V-32-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss eines Rahmenvertrags mit einer Laufzeit von 48 Monaten zum Abruf von Leitstellenstühlen mit nachweislicher qualitativer Auslegung und Nutzung im 24/7-Betrieb für die Führungs- und Lagezentren der Polizei Baden-Württemberg.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags zum Abruf von Leitstellenstühlen mit nachweislicher qualitativer Auslegung und Nutzung im 24/7-Betrieb für die Führungs- und Lagezentren der Polizei Baden-Württemberg. Es wollen mindestens 150 Stück 24/7 Leitstellenstühle abgerufen werden. Der Auftraggeber wird aus dem Rahmenvertrag höchstens 600 Stück 24/7-Leitstellenstühle abrufen. Die geschätzte Abrufmenge über die gesamte Vertragslaufzeit beträgt 300 Stück 24/7-Leitstellenstühle. Es handelt sich dabei jedoch lediglich um erwartete Mengen. Mehr- oder Mindermengen sind möglich. Genauere Informationen zur Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.