493886-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Betriebshof Saarlandstraße BSA 20 Heizungs-und Sanitärarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/ S 052-152582
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 44163111 Abwasserleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einbau Heizung:
4 Wärmepumpen (12,5 kW) mit zwei Pufferspeichern und allen Anlagenteilen zur Wärmeerzeugung inkl.
Heizungsregelung,
Einbau: Sanitär:
8 Tiefspül-WC / 5 WC-Montageelement / 5 Duschen mit allen Ausstattungselementen, Wasser- und
Abwasserrohrleitungen
Gebäudeklasse 3 mit rd. 584,20 m² Grundfläch