2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de cloisons modulaires liés aux aménagements de l'OCVV dans le bâtiment NYMPHE
Beschreibung: Dans le cadre d’un projet d’aménagement de surfaces de bureaux dans un immeuble neuf, des espaces situés dans un bâtiment à usage tertiaire, en cours de construction à Angers (49000), font actuellement l’objet de travaux. Le bâtiment s’inscrit dans un programme immobilier plus vaste porté par un maître d’ouvrage privé. Cet immeuble, à usage de bureaux, est classé Établissement Recevant du Public (ERP) de 5ème catégorie et est conforme au code du travail. Les espaces concernés par le projet se situent au deuxième et troisième étages. L’objectif du projet est de procéder à l’aménagement intérieur de ces niveaux, dans le cadre de l’installation de futurs espaces de travail. Les travaux portent principalement sur la fourniture et la pose de cloisons modulaires, ainsi que sur l’installation de blocs-portes, selon les plans d’aménagement validés et en réponse aux besoins fonctionnels des utilisateurs. Les prestations devront être réalisées conformément aux exigences techniques du programme et aux règles de l’art, dans le respect de la documentation technique fournie.
Interne Kennung: CPVO/2025/OP/0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk