See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DU MATERIEL DE LUTTE CONTRE L INCENDIE
Beschreibung: Le présent marché consiste en une prestation de services relative à la location et à la maintenance des appareils de lutte contre l’incendie ainsi que de leurs accessoires. La location ne concerne que les postes relatifs aux extincteurs. Les extincteurs dont dispose actuellement l’adjudicateur devront être remplacés et mis en location pour une durée de 8 ans. Une coordination sera dès lors nécessaire entre les prestataires et La Sambrienne. En aucun cas, un bâtiment ne pourra rester sans matériel en parfait état de fonctionnement. Au terme du présent contrat, l’adjudicataire devra procéder à l’enlèvement des extincteurs sans frais. Le présent marché ne confère pas de droit d’exclusivité à l’adjudicataire. Dans le cadre du présent marché, la visite des sites est obligatoire sous peine de nullité de l’offre. En aucun cas, l’adjudicataire ne pourra contester les charges énoncées par la suite dans les clauses techniques en faisant valoir une quelconque raison qui l’aurait empêché d’avoir une parfaite connaissance des lieux et des appareillages concernés. Les prescriptions techniques auxquelles doivent répondre les services sont repris en partie 3 du cahier spécial des charges. Par son offre, le soumissionnaire retenu s’engage à réaliser les prestations de services en conformité avec ces prescriptions.
Interne Kennung: PPP0V6-850/4304/PA24014
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PPP0V6-850/4304/PA24014 - 1
Beschreibung: Marché de services visant l’entretien du matériel de lutte contre l’incendie
Interne Kennung: 1