493901-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Fotokameras
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochgeschwindigkeitskameras
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023ZV000013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38651000 Fotokameras
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Programms Forschungsgroßgeräte soll die Anschaffung von zwei Hochgeschwindigkeitskameras als Hauptbestandteil des bewilligten DFG-Förderantrags (Hochgeschwindigkeitskamerasystem zur 3D-Messung von Strömungsfeldern) erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung