493936-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Sonderreinigung Hessische Zentrale für Datenverarbeitung Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung und weiterer Leistungen in dem Objekt: Hessische Zentrale für Datenverarbeitung, Viktoriastraße 51, 65185 Wiesbaden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung in dem Objekt: Hessische Zentrale für Datenverarbeitung, Viktoriastraße 51, 65185 Wiesbaden mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von ca. 586.000 m² (Jahresreinigungsfläche Vollreinigung ca. 223.000 m² / Jahresreinigungsfläche Sichtreinigung ca. 363.000 m²) in Zuständigkeit für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung West in Wiesbaden. Zum weiteren Leistungsumfang gehören Sonderreinigungen, Mattenservice, Maschinenreinigung, Sonderreinigung von Küchengeräten, Reinigung der Tiefgarage, die Entgegennahme von Verbrauchsmaterial und die maschinelle Reinigung der Flure und Büros.