494-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
P1-25 Klassenzimmermöblierung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Leistungen zu erbringen:
- Schülerstühle 380 Stück
- Lehrerstühle 21 Stück
- Lehrerstühle gepolstert 8 Stück
- Schülereinzeltische 192 Stück
- Schülerdoppeltische 32 Stück
- Lehrertische und Arbeitsplätze inkl. PC-Halterung 15 Stück
- Quadratische (Zusatz-) Tische 18 Stück
- Rollcontainer 15 Stück
- Mobile Schränke 20 Stück
- Wandschrank mit Drehtüren 4 Stück
- Medienschienen für Klassenzimmer 12 Stück
- Papierkörbe 3er-Set 20 Stück;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 39130000 Büromöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt an der Isar-Loisach-Realschule Wolfratshausen eine Teilgeneralsanierung durch. Dazu sind die hier bekannt gemachten und im Zuge der Beschaffung ausgeschriebenen Leistungen zur Klassenzimmermöblierung erforderlich (siehe II. 1.4).