494026-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Entwicklungs- und Betriebssicherung PERSOS_TH VMS®
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklungs- und Betriebssicherung PERSOS_TH VMS®
BeschreibungVerfahrensgegenstand ist die Erbringung von Entwicklungs- und Betriebssicherungsleistungen für das Fachverfahren zur einheitlichen Personalverwaltung in der Landesverwaltung Thüringen PERSOS_TH VMS®
Interne KennungTFM-IT-25-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Betriebssicherheit des Fachverfahrens PERSOS_TH VMS®, das für die einheitliche Personalverwaltung in der Landesverwaltung Thüringen notwendig ist. Aufgrund unvorhergesehener organisatorischer Entwicklungen ist eine sofortige Beauftragung erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000