494027-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für die Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH in 2026, 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Oldenburger Fleischmehlfabrik GmbH in 2026, 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 40.494 MWh elektrischer Energie für die Jahre 2027, 2028 und 2029 als Portfoliomodell
Interne KennungVEA-2025-0026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 40.494 MWh für die Kalenderjahre 2027, 2028 und 2029. Die Lieferung findet als Portfoliomodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000