See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des bassins de rétention de la Communauté d'Agglomération du Grand Montauban
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Afin de préserver le bon état de fonctionnement des ouvrages et d'en assurer la pérennité, la collectivité souhaite mettre en place un marché d'entretien portant sur les bassins de rétention. À ce jour, les bassins de rétention publics relèvent de la responsabilité de différents services. Dans ce contexte, certains ouvrages ne font pas l'objet d'un suivi ou d'un entretien régulier. La mise en place de ce marché vise à structurer et garantir la réalisation d'interventions d'entretien
Interne Kennung: 26/033GC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts
Beschreibung: Entretien des espaces verts
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Hydrocurage des ouvrages
Beschreibung: Hydrocurage des ouvrages
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232454 Bau von Regenwasserbecken