494035-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektplanung Neubau Busbetriebshof Meiendorf, Lph 5-8 [ba]
Referenznummer der Bekanntmachung: 244595.1 BBM-OP Gebäude
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hamburger Hochbahn AG beabsichtigt eine stufenweise Vergabe der Objektplanung gemäß §34 HOAI für die Hochbauleistungen der Leistungsphasen 5 - 8 für den Neubau eines Busbetriebshofs für Elektrobusse in Hamburg-Meiendorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hochbahn beabsichtigt eine stufenweise Vergabe der Architektenleistung der Leistungsphasen 5 - 8 für den Neubau eines Busbetriebshofes in der Freien und Hansestadt Hamburg. Es werden Planungsleistungen der Objektplanung für Gebäude gemäß HOAI 2021 vergeben.
Die Leistungsbilder der TGA-, Energie-, Tragwerks-, Verkehrsanlagen- und Entwässerungsplanungen sowie die Landschaftsplanung und BMA Planung werden durch die Hamburger Hochbahn AG separat beauftragt. Die Integration und Koordinierung im Planungs- und Bauprozess ist Aufgabe des Objektplaners.