2. Verfahren
Verfahren
Titel: Corporate Publishing Print-Produkte
Beschreibung: Die Zielgruppe der ÖBB Corporate Publishing Print-Produkte sind vor allem ÖBB-Stakeholder wie Bund, Länder, Gemeinden, sowie Kunden, Medien, Personalberater, Auftragnehmer und Lieferanten etc. Entsprechendes Augenmerk wird auf die Qualität der Corporate Publishing Print-Produkte gelegt. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: - Projektmanagement - Externe Redaktionsleistung und Texterstellung/inhaltliche Konzeption - Layout und Artdirektion - Lektorat
Interne Kennung: Provia ID: 105821
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79342000 Marketing, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 79416000