494040-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Überwachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für die Elektrifizierung Weimar - Gera - Gößnitz
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79714000 Überwachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Teillos 1 umfasst Elektrifizierung PA 1 bis PA 4 sowie
optionale Leistungen für die Brückenneubauten PA 4, Bahnsteigverlängerungen PA 1 bis PA 4 und Zweigleisigkeit PA 4:
ca. 3.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 3.090 h Sicherungsposten, ca. 300m Feste Absperrung, ca. 52 St. ATWS bis 60m, ca. 55 St. ATWS über 60m
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 umfasst die Elektrifizierung PA 5 bis PA 7 sowie
optionale Leistungen für die Bahnstromleitung PA 8 und Zweigleisigkeit PA 5:
ca. 1.600 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.860 h Sicherungsposten, ca. 54 St. ATWS bis 60m, ca. 33 St. ATWS über 60m