494059-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Formulare – Einkommensteuervordrucke VZ 2026 für das Land NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkommensteuervordrucke VZ 2026 für das Land NRW
BeschreibungDruck und Lieferung diverser Einkommensteuervordrucke für den Veranlagungszeitraum 2026 für das Land Nordrhein-Westfalen in unterschiedlichen Mengen und Konfektionierungen.
Interne Kennung2026/0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22820000 Formulare
5. Los
LosLOT-0001
TitelESt 1 A 2026
Beschreibung1 Vordruck, gefertigt nach den Vorgaben des technischen Dokuments für den Druck von scanneroptimierten Steuererklärungsformularen (siehe allgemeine Leistungsbeschreibung) und Versand an ca. 104 Finanzämter sowie zwei Vordrucklager in NRW
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelAnlage N 2026
Interne Kennung002
LosLOT-0003
TitelAnleitung zur Anlage N 2026
Interne Kennung003
LosLOT-0004
TitelAnlage Kind mit Anleitung 2026
Interne Kennung004
LosLOT-0005
TitelAnlage R mit Anleitung 2026
Interne Kennung005
LosLOT-0006
TitelAnlage Vorsorgeaufwand mit Anleitung 2026
Interne Kennung006
LosLOT-0007
TitelAnlage Haushaltsnahe Aufwendungen mit Anleitung 2026
Interne Kennung007
LosLOT-0008
TitelAnlage Außergewöhnliche Belastungen mit Anleitung 2026
Interne Kennung008
LosLOT-0009
TitelAnlage Sonderausgaben mit Anleitung 2026
Interne Kennung009
LosLOT-0010
TitelAnleitung zur ESt 1 A 2026
Interne Kennung010
LosLOT-0011
TitelAnlage Sonstiges mit Anleitung 2026
Interne Kennung011
LosLOT-0012
TitelAnlage V mit Anleitung 2026
Interne Kennung012
LosLOT-0013
TitelAnlage KAP mit Anleitung 2026
Interne Kennung013
LosLOT-0014
TitelAnlage AUS mit Anleitung 2026
Interne Kennung014
LosLOT-0015
TitelAnlage R-AV/bAV mit Anleitung 2026
Interne Kennung015
LosLOT-0016
TitelAnlage SO mit Anleitung 2026
Interne Kennung016
LosLOT-0017
TitelAnlage AV mit Anleitung 2026
Interne Kennung017
LosLOT-0018
TitelAnlage Unterhalt mit Anleitung 2026
Interne Kennung018
LosLOT-0019
TitelAnlage G 2026
Interne Kennung019
LosLOT-0020
TitelAnlage S 2026
Interne Kennung020
LosLOT-0021
TitelAnlage KAP-INV mit Anleitung 2026
Interne Kennung021
LosLOT-0022
TitelAnlage KAP-BET 2026
Interne Kennung022
LosLOT-0023
TitelAnlage V-Sonstige 2026
Interne Kennung023
LosLOT-0024
TitelAnlage V-FeWo mit Anleitung 2026
Interne Kennung024
LosLOT-0025
TitelAnlage 35c Energetische Maßnahmen mit Anleitung 2026
Interne Kennung025
LosLOT-0026
TitelAnlage R-AUS mit Anleitung 2026
Interne Kennung026
LosLOT-0027
TitelAnlage Mobilitätsprämie 2026
Interne Kennung027
LosLOT-0028
TitelAnlage N-DHH mit Anleitung 2026
Interne Kennung028