494072-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Beschaffungsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nutzen-Kosten-Untersuchung für die U-Bahn-Linie U2 und U4
Referenznummer der Bekanntmachung: GoA2 U2U4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nutzen-Kosten-Untersuchung für die Teilautomatisierung auf Abschnitten der U-Bahn-Linien U2 und U4 in Hamburg
nach dem Verfahren 2022 der Standardisierten Bewertung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die HOCHBAHN plant neben der Ausweitung ihres U-Bahn-Netzes durch die neue U-Bahn-Linie U5 auch die Teilautomatisierung (Grade of Automation 2 - "GoA2") einiger Streckenabschnitte im Bestandsnetz. Die Standardisierte Bewertung soll nach der neuen, sich derzeit in Abstimmung befindenden Verfahrensanleitung (im Weiteren Verfahrensanleitung 2022 genannt), durchgeführt werden.