See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et réparation des routes départementales, des voiries, parkings et divers équipements des bâtiments départementaux et du SDIS sur l'ENSEMBLE DU DÉPARTEMENT - 2027 à 2031
Beschreibung: Entretien et réparation des routes départementales, des voiries, parkings et divers équipements des bâtiments départementaux et du SDIS sur l'ENSEMBLE DU DÉPARTEMENT - 2027 à 2031
Interne Kennung: 2026GR032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: District du Couserans
Beschreibung: District du Couserans
Interne Kennung: 2026GR03211
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: District de Foix Haute Ariège
Beschreibung: District de Foix Haute Ariège
Interne Kennung: 2026GR0322
Los: LOT-0003
Titel: District de Portes d'Ariège Pyrénées
Beschreibung: District de Portes d'Ariège Pyrénées
Interne Kennung: 2026GR0323
Los: LOT-0004
Titel: District des Pyrénées Cathares
Beschreibung: District des Pyrénées Cathares
Interne Kennung: 2026GR0324
Los: LOT-0005
Titel: Bâtiments et sites du Conseil départemental de l'Ariège
Beschreibung: Bâtiments et sites du Conseil départemental de l'Ariège
Interne Kennung: 2026GR0325
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Bâtiments et sites du SDIS de l'Ariège
Beschreibung: Bâtiments et sites du SDIS de l'Ariège
Interne Kennung: 2026GR0326
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026GR032
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233140 Roadworks
Additional classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works, 45112500 Earthmoving work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: District du Couserans
Description: District du Couserans
Internal identifier: 2026GR03211
Additional classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
Lot: LOT-0002
Title: District de Foix Haute Ariège
Internal identifier: 2026GR0322
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026GR0323
Lot: LOT-0004
Title: District des Pyrénées Cathares
Internal identifier: 2026GR0324
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2026GR0325
Main classification (cpv): 45112500 Earthmoving work
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2026GR0326