See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Baumeisterarbeiten Gleichrichterstation Oberfeldstraße
Beschreibung: Baumeisterleistungen für die Errichtung einer Gleichrichterstation in der Oberfeldstraße in Linz. Für die Errichtung der Gleichrichterstation ist vorgesehen, die Räumlichkeiten im Bauteil K entsprechend umzubauen. Dies umfasst insbesondere den Abbruch bestehender Wände und Decken sowie die anschließende Neuerrichtung der Räumlichkeiten, Zwischenböden, Trafoschienen, Türanlagen usw. Die baulichen Maßnahmen erfolgen in angepasster Form, um die spezifischen Anforderungen für die Installation und den Betrieb einer Gleichrichterstation zu erfüllen.
Interne Kennung: 2026/51
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001