494140-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßeninstandhaltungsfahrzeuge – Lieferung eines Kommunalschleppers mit Anbaugeräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Kommunalschleppers mit Anbaugeräten
BeschreibungLieferung eines Kommunalschleppers. Die zu liefernden Arbeitsgeräte und Werkzeuge sind anzupassen.
Interne Kennung2026-HB-09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelKommunalschlepper mit Anbaugeräten
BeschreibungLieferung eines Kommunalschleppers im einsatzbereitem Zustand. Lieferung benötigter Anbaugeräten mit den dazugehörigen Werkzeugen. Die jeweiligen Anbaugeräte sind an den Schlepper anzupassen und einzustellen. Einweisung der Bediener und des Werkstattpersonals auf dem Betriebshof Bad Segeberg
Interne KennungLOT-0001 2026-HB-09
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung bis 12-2026
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-HB-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: .
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144400 Road-maintenance vehicles
Additional classification (cpv): 34144400 Road-maintenance vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Kommunalschlepper mit Anbaugeräten
Internal identifier: LOT-0001 2026-HB-09
Quantity: 1 piece
Options:
Description of the options: Lieferung bis 12-2026