See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES DÉPENDANCES VERTES DU RÉSEAU ROUTIER ET NAVIGABLE - 4 LOTS Marché réservé à des structures d'insertion par l'activité économique (SIAE) mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes (article L. 2113-13 du code de la commande publique)
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Le présent marché inclue les prestations d'entretien des dépendances vertes du réseau navigable, de la Voie Verte du Canal latéral à la Garonne et des abords du centre d'appui de Montayral et du Centre d'Exploitation (CE) de Damazan (Lot n°1), ainsi que l'entretien de la déviation de Marmande (Lot n°2), gérées par l'Unité Départementale (UD) du Marmandais, de la Direction Générale Adjointe des Infrastructures et de la Mobilité (DGAIM). Il inclue également l'entretien des dépendances vertes spécifiques à l'UD du Villeneuvois (Lot n°3 et 4), de la DGAIM. Ces prestations peut venir en complément de travaux réalisés en régie par les agents des UD. Rédaction à modifier - Présentation par lot + UD
Interne Kennung: 2025S066_069
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des dépendances vertes du réseau navigable, de la Voie Verte du Canal de Garonne, des abords du centre d'appui de Montayral, de Damazan et de l'ex Unité Départementale de l'Albret (UD Marmandais)
Beschreibung: Entretien des dépendances vertes du réseau navigable, de la Voie Verte du Canal de Garonne, des abords du centre d'appui de Montayral, de Damazan et de l'ex Unité Départementale de l'Albret (UD Marmandais)
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des dépendances vertes de la déviation de Marmande RD933 (UD Marmandais)
Beschreibung: Entretien des dépendances vertes de la déviation de Marmande RD933 (UD Marmandais)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des dépendances vertes spécifiques à l'Unité départementale du Villeneuvois (hors fauchage des routes départementales) - Nettoyage des dépendances(UD Villeneuvois)
Beschreibung: Entretien des dépendances vertes spécifiques à l'Unité départementale du Villeneuvois (hors fauchage des routes départementales) - Nettoyage des dépendances (UD Villeneuvois)
Interne Kennung: 04