494158-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Auftragsänderung 1: Erschließungsplanung Baugebiet Am Kirberger Weg, Limburg-Linter
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Erschließungsplanung Baugebiet Am Kirberger Weg, Limburg-Linter
BeschreibungPlanungsleistungen gemäß HOAI Anlage 12, Ingenieurbauwerke und Anlage 13, Verkehrsanlagen
Interne Kennung2024-LM-154-66-EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Frühjahr 2024 wurde der Bebauungsplan "Am Kirberger Weg" der Kreisstadt Limburg a. d. Lahn, Stadtteil Linter beschlossen (s. Anlage 1a und 1b). Der Geltungsbereich des Bebauungsplans "Am Kirberger Weg" beträgt ca. 8,7 Hektar. Die Erschließung des Gebiets soll in drei Bauabschnitten über mehrere Jahre erfolgen. Der Erschließungsbeginn soll im Frühjahr 2026 erfolgen. Hierfür sind Planungsleistungen gemäß HOAI Anlage 12, Ingenieurbauwerke und Anlage 13, Verkehrsanlagen erforderlich.