494169-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Bau und Beschaffung von Ladeinfrastruktur - Tiefbauleistung 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau und Beschaffung von Ladeinfrastruktur - Tiefbauleistung 2. BA
BeschreibungBau und Beschaffung von Ladeinfrastruktur - Tiefbauleistung 2. BA
Interne KennungEWR_LIS-TIEF2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEWR_LIS-TIEF2 - TIEFBAULEISTUNG
BeschreibungDie Stadtwerke Remscheid planen die Ergänzung Ihrer Busflotte mittels e-Bussen. In dieser Ausbaustufe sollen vier Streckenlader installiert werden. Standorte: - Honsberg Sportplatz - Ehringhausen Schleife - Reinshagen Schleife - Falkenberg/Sperberstraße
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine Angaben
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EWR_LIS-TIEF2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233120 Road construction works
Additional classification (cpv): 45221250 Underground work other than tunnels, shafts and subways
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EWR_LIS-TIEF2 - TIEFBAULEISTUNG
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: keine Angaben